Мы работаем! Режим работы операторов:
пн.-вс. с 09:00 до 19:30
Заказы через сайт:
24 часа 7 дней в неделю
Информация для покупателей
Все разделы
Закрыть
Каталог товаров

Закрыть

Силиконовый коврик для выпечки макарун, печенья 40х30 см.

Код товара: 1001887

Снят с производства
Гарантия: 0 мес.

Уведомить о поступлении
нет в наличии

Ваш e-mail:
Актуально до:
Описание

Готовить дома пирожные, кексы, французское миндальное печенье макаронс, булочки, коржики очень просто, если для этого есть необходимое снаряжение. А именно силиконовый коврик для выпечки теста. Это чрезвычайно удобная вещь, облегчающая процесс приготовления кондитерских изделий. С таким ковриком даже у начинающих кулинаров выпечка получится мягкой, воздушной и румяной, как у профессиональных поваров.

Особенности и возможности силиконового коврика для выпечки

Коврик для выпечки изготовлен из специального термостойкого силикона, выдерживающего температуру от -40°С до +240°С, поэтому его можно использовать не только для запекания, но и для заморозки продуктов. 
Используемый вид силикона не содержит вредных химических веществ и рекомендован для применения в пищевой промышленности. Силикон не имеет характерного резинового запаха, так что ваша выпечка будет иметь непревзойдённый аромат без лишних искусственных ноток.
Коврик не нуждается в особых условиях эксплуатации и хранения. После использования его нужно промыть и оставить высыхать или вытереть сухой тряпочкой. Для удобства хранения можно свернуть в рулон.

Принцип использования силиконового коврика для выпечки теста

Использовать силиконовый коврик для выпечки очень просто:

  • Разложить коврик на столе или любой другой ровной поверхности.
  • Выдавить подготовленное тесто в специальные ячейки (диаметр ячеек 4 см.).
  • Поместить коврик в духовой шкаф на указанное в рецепте (к изготавливаемому вами виду выпечки) время и при указанной температуре. 

Силиконовый коврик защитит ваши изделия от подгорания и позволит им пропечься равномерно. Следует учесть, что тесто не прилипает к коврику, поэтому его не нужно смазывать жиром или маслом. Это позволяет сохранить естественный вкус продуктов и сделать их менее калорийными.





Силиконовый коврик для выпечки макарун, печенья 40х30 см.
Силиконовый коврик для выпечки макарун, печенья 40х30 см.