Описание
Овоскоп ОВС-1 для проверки яиц для инкубатора в домашних условиях
Проверка яиц перед закладкой их в инкубатор – это важный этап процесса выведения молодняка. Следствием закладки непригодных яиц будет нерациональное использование объёма инкубатора, электрической энергии и праздная потеря времени. Обычного визуального осмотра яиц недостаточно, так как очень часто непригодность яйца можно определить, только тщательно просмотрев его внутренне содержимое. Делается это при помощи специального прибора – овоскопа. Для бытового применения лучше всего подходит модель ОВС-1. Овоскоп ОВС-1 позволит повысить степень выводимости молодняка до 90-95%.
Конструкция и принцип использования овоскопа ОВС-1
Конструкция овоскопа ОВС-1 достаточно проста. В корпусе устройства находится светодиодная лампа, работающая от электросети. Верхняя часть корпуса имеет ложемент, в который помещается яйцо для проверки.
С помощью овоскопа ОВС-1 Вы сможете выявить непригодные для вывода птенцов яйца:
- с наличием посторонних включений, затемнений и мутных пятен,
- с внутренними дефектами скорлупы,
- неправильным расположением желтка или воздушной камеры,
- большим объёмом воздушной камеры,
- плохо сформированным желтком.
Все такие яйца нужно сразу же выбраковывать, чтобы они не занимали места в инкубаторе, которое можно использовать для инкубации хороших экземпляров.
Характеристики Овоскопа OBC-1:
- Питание: сеть 220V/50Hz;
- Потребляемая мощность: 100W;
- Габаритные размеры (ДxШxВ): 96x96x210 мм.;
- Цвет корпуса: коричневый;
- Масса в упаковке: 0.33 кг.
Комплектация товара:
- Овоскоп;
- Лампочка на 100W;
- Руководство по эксплуатации.
Мы признательны вам за помощь в поддержке актуальности информации на сайте.
Если Вы заметили ошибки, опечатки или неточности в описании "Овоскоп для проверки яиц ОВС-1 (для инкубатора)",
пожалуйста, сообщите нам.
Отзывов: 1