Мы работаем! Режим работы операторов:
пн.-вс. с 09:00 до 19:30
Заказы через сайт:
24 часа 7 дней в неделю
Информация для покупателей
Все разделы
Закрыть
Каталог товаров

Закрыть

Визуальный отпугиватель птиц Глаз (от голубей и воробьев)

Код товара: 1001399

Снят с производства
Гарантия: 0 мес.

Уведомить о поступлении
нет в наличии

Ваш e-mail:
Актуально до:
Описание

Характеристики:

  • Размер: 23х20 см.
  • Эффективная площадь (дальность) действия, м2: 200 м2
  • Материал: пластик, оракал 

Голуби и воробьи – это приятные милые птички, но если Вы являетесь хозяином участка или загородной дачи, где выращиваете овощи и ягоды, то они могут доставить Вам уйму неприятностей. Для таких целей рекомендуем заранее приобрести визуальный отпугиватель птиц «Глаз», чтобы предотвратить порчу урожая.

Изделие представляет собой специальную табличку-подвеску, на которую нанесено яркое изображение глаза пернатого хищника, что и способен отпугнуть мелких птичек, таких как ласточки, голуби или воробьи. Аксессуар произведен из качественного пластика, которому вовсе не страшны дождь и ветер, поэтому табличка в виде глаза гарантированно прослужит Вам на протяжении нескольких сезонов. Кроме того, такой полезный и функциональный атрибут стоит совершенно недорого, и позволить его покупку себе может любой житель нашей страны.

Расположить отпугиватель «Глаз» можно в подвешенном состоянии, например на плодовом дереве, или в прикрепленном – на столбе.

Кстати, если изделие будет находиться в движении, т.е. постоянно шататься от воздействия ветра, то его эффективность будет в два раза выше, нежели при неподвижной фиксации. Вращения, блики и яркие оттенки «Глаза» раздражают птиц и отгоняют от места его локации.
Если территория, которую необходимо защитить, имеет большую площадь, то Вам понадобится несколько отпугивателей, которые лучше всего разместить пропорционально по всему периметру. Так, один «Глаз» эффективно действует на площади около 200 м2. Учтите, птицы отреагируют на изделие только в том случае, если оно будет хорошо видным, а это значит, что оно должно находиться на определенной высоте от земли. Кстати, не стоит ожидать эффекта от отпугивателя моментально, он может быть заметен всего спустя несколько дней или неделю. 

 





Визуальный отпугиватель птиц Глаз (от голубей и воробьев)
Визуальный отпугиватель птиц Глаз (от голубей и воробьев)